Главная » 2009 » Апрель » 2 » Британец зарезал многодетную супругу за GTA 4
15:34
Британец зарезал многодетную супругу за GTA 4
 В британском графстве Линкольншир мужчина зверски расправился с женой после того, как она буквально "разделила ложе" с видеоприставкой, играя в Grand Theft Auto 4. Гражданин Великобритании зарезал благоверную на глазах у младшего сына, возмутившись ее флиртом с виртуальным партнером.

Королевский суд Линкольна разбирает дело 63-летнего жителя торгового городка Лонг-Саттон, который обвиняется в убийстве своей супруги на почве гнева. Обвиняемый Малколм Палмер нанес своей жене более 20 ножевых ранений после того, как подозреваемая в измене жена два месяца провела за GTA 4. 

После тридцати лет брака мать троих детей Кэрол Кэнном настолько увлеклась компьютерными играми, что вскоре прогнала мужа из супружеской спальни. Она отправляла мешавшего ей супруга ночевать в садовую теплицу, а сама до шести утра коротала время с видеоприставкой.

Супружеские отношения дали трещину с того момента, как родители подарили своему 10-летнему сыну Джеймсу игровую приставку. "Кэнном стала проводить много времени за игрой, и это обстоятельство вызывало недовольство Палмера", - рассказывал на процессе прокурор Королевского суда Джон Пини.

Бывший сотрудник международного аэропорта Хитроу, взявший Кэнном в жены еще 16-летней девушкой, все сильнее подозревал ее в измене. Своей дочери он как-то признался, что ее мать, вероятно, затеяла любовную интрижку с партнером по онлайн-переписке. Палмер также считал, что благоверная дала ухажеру номер своего мобильного телефона.

Однажды, в попытке докопаться до истины, Палмер собрался было включить злосчастную приставку в отсутствие жены. Однако удостовериться в наличии тайной любовной переписки ему не удалось. К великому изумлению мужчины, его благоверная заблокировала вход в систему компьютерной приставки.

Как следует из материалов дела, в ноябре 2008 года между супругами вспыхнула серьезная ссора. Кэнном потребовала, чтобы Палмер покинул дом. Она даже стала угрожать мужу, что он больше никогда не увидит своих детей.

Слова супруги больно задели Палмера, и он начал вынашивать план мести. Своим двум друзьям мужчина позднее признался, что планирует убийство жены. При этом ревнивец утверждал, что якобы видел любовное текстовое послание в телефоне своей жены.

Между тем Кэнном тоже успела открыться своей коллеге по работе. Она жаловалась, что Палмер запугивает ее, а также пытается вести за ней слежку. Именно это поведение супруга и склонило женщину к мысли о разводе, в чем она признавалась собеседнице.

Отец убивал, а сын звонил по 911

Терпению мужчины пришел конец, когда в ходе очередной ссоры многодетная мать потребовала от супруга покинуть дом. Тогда Палмер превратился в безумца, не отдающего отчет своим действиям: оскорбленный муж схватил два ножа и набросился с ними на обидчицу.

Очевидцем этой страшной расправы стал 10-летний сын рассорившихся вдрызг супругов. Перепуганный до смерти мальчик позвонил в службу спасения. В трубку операторы слышали душераздирающие предсмертные крики женщины и ее мольбы о пощаде: "Не убивай меня!".

Через некоторое время Палмер выхватил у сына трубку и тихо произнес диспетчеру: "Простите меня. Я думаю, я убил её". После этих слов убийца начал сетовать, что жена довела его и незаслуженно выставляла мужа семейным тираном.

"Она не ложилась спать до пяти утра с этой игровой приставкой в течение двух месяцев", - словно в дурмане жаловался Палмер. Он все еще продолжал изливать душу оператору службы 911, когда к нему в дом прибыла полиция.

После ареста Палмер сказал на допросе: "У нас было всё, но она разрушила это". Своих действий в момент убийства задержанный не помнит.

Между тем, проведенная судмедэкпсертиза засвидетельствовала у погибшей колото-резаные раны груди, лица, шеи, рук, а также бедра и живота. У Кэнном оказалось еще 20 проникающих ножевых ранений в верхней части груди, которые привели к повреждениям легочной артерии, легкого и печени.

Роман с видеоприставкой

По словам адвоката подсудимого Тимоти Спенсера, трагедия "причудливым образом" связана с покупкой игровой приставки. Палмер надеялся, что его благоверная вскоре избавится от "чар" компьютерных игр, однако ее увлечение, напротив, превратилось в настоящее наваждение, схожее с наркотическим пристрастием.

Почти каждую ночь маленький Джеймс проводил за игрой полночи, а после его ухода за приставку садилась уже его мать. Кэнном, в свою очередь, играла до пяти-шести часов утра, рассказывал адвокат обвиняемого. Когда Палмер попытался остановить эту семейную игроманию, супруга начала жаловаться на его тиранию.

Между тем, когда ночи стали слишком холодными для ночевок в теплице, Кэнном позволила опальному мужу вернуться в дом. При этом она вручила мужу компактный плазменный телевизор, а сама унесла приставку в супружескую спальню, где в том же духе продолжала играть в компании с младшим сыном.

"Палмеру не разрешалось подниматься наверх, и он должен был спать на софе, расположенной на первом этаже, - рассказывал адвокат Спенсер. - Таким образом, отчуждение между ними стало еще больше".

Спенсер добавил, что перед убийством Палмера больше всего вывели из себя угрозы жены, которая намеревалась прогнать его из дому и оставить без детей.

Следствием установлено, что Кэнном действительно вела романтическую SMS-переписку с одним из виртуальных игроков, но они никогда не встречались.

Поделиться:
Категория: GTA 4 | Просмотров: 1613 | Добавил: gta-now | Теги: Grand Theft Auto, случай, gta IV, gta 4 | Рейтинг: 5.0/1
comments powered by Disqus
Всего комментариев: 0
avatar