Главная » 2009 » Август » 22 » Альтернативный мультиплеер GTA 4
02:40
Альтернативный мультиплеер GTA 4
Grand Theft Auto 4 в скором времени обзаведётся альтернативным мультиплеером, разработанным командой IV:MP (IV Multiplayer). Проект стартовал в апреле 2009 года, и на протяжении всего времени, команда IV:MP усиленно работала, достигнув 36% в разработке мультиплеера.

IV:MP ничего общего не имеет с разработчиками Rockstar North, Rockstar Games, командами альтернативных мультиплееров SA-MP, VC-MP, MTA. Это полностью самостоятельный проект для Grand Theft Auto 4.

IV:MP не будет поддерживать модификации GTA 4, а также не будет подключаться к оригинальным серверам, так как у альтернативного мультиплеера будет свой независимый браузер серверов.

Сейчас мультиплеер поддерживает патчи для игры 1.0.1.0 и 1.0.2.0. В будущем, возможно, будет создан мультипатч для всех версий игры. Владельцы копий GTA 4 от 1С, по всей видимости, на первых порах будут испытывать проблемы с запуском альтернативного мультиплеера.

А самое главное в IV:MP - это создание собственных режимов для серверов, правда язык программирования для создания режимов ещё не выбран. Ребята раздумывают над Pawno (язык программирования в SA-MP, VC-MP) или Lua (язык программирования в МТА). Возможно, к зиме мы получим первую бета-версию IV:MP.

Сейчас ребята работают над созданием качественной синхронизации. Разработчики провели ряд бета-тестов. Первое видео показывает нам первые шаги синхронизации. На втором видео показана синхронизация, которая похожа на ту, что была в МТА 0.5.
Поделиться:
Категория: GTA 4 | Просмотров: 1941 | Добавил: gta-now | Теги: Мультиплеер, Grand Theft Auto, gta, gta IV, gta 4 | Рейтинг: 3.0/2
comments powered by Disqus
Всего комментариев: 0
avatar