Главная » 2011 » Август » 22 » GTA 5 использует лучшие разработки Rockstar
01:17
GTA 5 использует лучшие разработки Rockstar
С момента выхода GTA IV прошло уже довольно много времени. В своё время выход GTA 4 продемонстрировал нам совершенно новые возможности, о которых мы даже не могли подумать, что они будет реализованы в игре. Тем не менее, к настоящему времени Rockstar уже выпустила ряд игр, использующих новые технологии. Постоянно улучшается и графика в играх. Можно с уверенность сказать, что при разработке GTA 5 Rockstar используют лучшие разработки от своих предыдущих проектов. Далее будут перечислены 10 наиболее вероятных нововведений, которые могут быть реализованы в Grand Theft Auto V.
1. Повтор миссий
gta
Возможность переиграть задание появилась уже в одном из дополнений для GTA IV: The Ballad of Gay Tony, а ранее и в GTA Chinatown Wars. Теперь возможность пройти миссию ещё раз есть во всех новых играх Rockstar. Например Red Dead Redemption и L.A. Noire. Эта функция стимулирует игрока проходить миссии заново, чтобы получить наилучший рейтинг и разблокировать трофеи и достижения. Такая статистика отражается в социальном клубе Rockstar. В связи со всеми преимуществами, нет сомнений, что GTA 5 будет поддерживать данную возможность.

2. Животные
http://gta-now.ru/news-img/gta5/marston-vs-wolves.jpg
Rockstar никогда не использовали в своих играх животных. Исключением является лишь Red Dead Redemption, не считая голубей и чаек в GTA 4. В GTA вполне могли вписаться полицейские собаки, но отстрел животных может вызвать возмущения у защитников природы и привести к судебным разбирательствам, а скандалов Rockstar и так хватает.

3. Совершенствование графики и анимации
http://gta-now.ru/news-img/gta5/la-noire-interrogation.jpg
В сельской местности Red Dead Redemption графика оставалась практически на уровне Grand Theft Auto IV, но L.A. Noire продемонстрировал невероятно детализированную графику( вспомните новость про то, что игра занимает 3 диска). В GTA 5 использовать технологии лицевой анимации  L.A. Noire не столь разумно, но возможно найдутся альтернативные варианты.

4. Бесплатные миссии в режиме мультиплеера

http://gta-now.ru/news-img/gta5/red-dead-free-roam-mission.jpg
В мультиплеере GTA IV предоставляется возможность свободно перемещаться по всему городу, делать трюки. Red Dead Redemption предоставляет игроку возможность загрузить бесплатные миссии для многопользовательского режима, то значительно расширяет игровой процесс. GTA 5 может реализовать эту возможность, позволяя группам игроков совместно проходить различные миссии в сетевом режиме.

5. Парашюты
http://gta-now.ru/news-img/gta5/tbogt-parachutes.jpg
Баллада о голубом Тони предоставляла возможность совершать прыжки с высотных зданий и вертолётов. Такая возможность есть и в San Andreas. Для GTA 5 возможность совершать прыжки точно не будет лишней.

6. Мини игры
http://gta-now.ru/news-img/gta5/red-dead-online-card-games.jpg
В Grand Theft Auto 4 был представлен целый ряд мини игр. Бильярд, дартс, боулинг, гольф. В них можно было участвовать с друзьями главного героя, но в них нельзя было играть со своими собственными друзьями через онлайн. И вновь Red Dead Redemption исправляет это в дополнении Лжецы и Мошенники. Учитывая популярность мини игр, они могут быть реализованы в GTA 5, например как загружаемое дополнение.

7. Подъём по объектам
http://gta-now.ru/news-img/gta5/la-noire-cole-phelps-climbing.jpg
В LA Noire детектив Коул Фелпс только и делает, что занимается сбором улик. Его ничто не остановит, даже стена. Ведь он умеет забираться по ней, не как человек-паук конечно, а по трубе или лестнице. Лестницы были и в предыдущих GTA, но никогда не использовались "по полному". В GTA 5 это способно значительно разнообразить процесс погони.

8. Коллекционирование автомобилей
http://gta-now.ru/news-img/gta5/la-noire-car-collecting.jpg
В Grand Theft Auto 3 были различные задания по доставке автомобилей определённой марки, которые можно найти по всему городу. Vice City не стала исключением, как и GTA IV. Ничто не мешает реализовать эту функцию в GTA V.

9. Загружаемые миссии
http://gta-now.ru/news-img/gta5/la-noire-dlc-mission.jpg
Для GTA 4 было выпущено 2 дополнительных загружаемых эпизода. Они позволили посмотреть на жизнь Либерти сити совершенно с другой стороны, что не удивительно, так как в итоге мы играли за трёх разных людей, которых связывал общий сюжет. Серия Grand Theft Auto пожалуй самая успешная игра, подходящая для реализации дополнительных материалов. В случае с GTA 5 можно гарантированно ожидать подобной системы.

10. Принятие решений
http://gta-now.ru/news-img/gta5/la-noire-decision-making.jpg
Сразу стоит отметить, что такая возможность имелась в GTA 4. Позволялось выбрать, что сделать с тем или иным человеком. Отпустить или убить его. От того зависел сюжет GTA 4. Но можно вспомнить и более ранний пример - GTA 2. В GTA 2 действовала система группировок. В зависимости от того задания какой банды вы выполняли, повышался или понижался ваш рейтинг отношений с другой бандой.
Всё это в том или ином виде стоит ждать в GTA 5. Несомненно в игре будут представлены лучшие разработки.

11. Голуби в GTA 5
Поделиться:
Категория: GTA 5 | Просмотров: 3557 | Добавил: gta-now | Теги: Новая, Grand Theft Auto V, GTA 5, gta, Rockstar | Рейтинг: 0.0/0
comments powered by Disqus
Всего комментариев: 0
avatar