Главная » 2010 » Ноябрь » 5 » Xbox 360 огорчила пиратов
01:02
Xbox 360 огорчила пиратов
 Недавно вышедшая прошивка для Xbox 360 огорчила немало людей. Независимые разработчики жалуются, что их игры запихнули в самые дебри онлайнового магазина. Пользователи жалуются на изменившийся дизайн (хотя это они, конечно, зря — дизайн явно стал лучше). К общему недовольству подключились и пираты. Оказывается, Microsoft добавила в прошивку недокументированные изменения.

По сведениям сайта Digital Foundry, прошивка содержит новую систему защиты от копирования, которая определяет пиратские копии и не только блокирует их в системе Xbox Live, но и вообще блокирует возможность их запуска (на экран выводится надпись, что диск загрязнен). Кроме этого, диски с вновь вышедшими играми (пока в списке находится только Fable 3) проверяют прошивку привода, и в случае обнаружения взломанной консоли, оставляют на ней «метку», которая является основанием для бана. Лицензионные копии игр продолжают запускаться даже после того, как взломанная консоль была помечена.

Похоже, Microsoft пока не спешит с карательными мерами. Она тестирует новую систему защиты, одновременно собирая информацию о недобросовестных игроках. Но в эти зимние праздники компания явно собирается дать жаркий бой пиратству. А может, традицию нарушать не будут и баны посыпятся уже в ноябре, как во все предыдущие годы.
Поделиться:
Категория: Железные новости | Просмотров: 1732 | Добавил: gta-now | Теги: Xbox 360, защита, пиратство | Рейтинг: 0.0/0
comments powered by Disqus
Всего комментариев: 0
avatar