Главная » 2013 » Май » 27 » Стоит ли покупать коллекционное издание GTA V
18:08
Стоит ли покупать коллекционное издание GTA V
Тщательно обдумав весь состав текущего коллекционного издания GTA 5? пришёл к такому выводу: "могло быть хуже". Теперь рассмотрим все минусы и плюсы коллекционки Grand Theft Auto V. 

 Кстати, говорить о специальном издании нет необходимости. Коллекционная версия имеет всё тот же набор предметов и парочку дополнительных.

На каком основании я сравнивал издания? Всё просто, за идеал была взята консольная версия коллекционного издания GTA IV. Внутри коробок, оформленных по-разному для Xbox 360 (изображение Нико) и PlayStation 3 (Лола на коробке) было компактно расположено всё необходимое, без такого мусора как бумажки и цифровой загружаемый контент. В случае с GTA V мы имеем большую чёрную матовую коробку, не говорю, что плохую и половина всего содержимого - дополнительные загружаемые материалы.

Коллекционка GTA 5 без дополнений

DLC - это не всегда плохо, но в коллекционных изданиях такие дополнительные материалы создают лишь иллюзию у покупателя о том, что он приобретает "много всего". На деле эти модели персонажей, оружия и машин продаются потом по цене в 1-2 доллара.

Плюсы коллекционного издания:
  • Приемлемая стоимость. В случае покупки разумная цена нередко бывает одним из самых главных факторов спроса. Если установить слишком высокую, то товар никто не купит; слишком низкую - быстро исчезнет из продажи (раскупят), а для России завозят не так часто.
  • Отсутствие макулатуры. Бумажками часто любят пичкать свои игры российские издатели, типа 1C. Пользы от них ноль, разве что костры разжигать.
  • Продаётся в России. Казалось бы, зачем тут этот пункт? Но поверьте, возиться с зарубежными Интернет-магазинами, а потом с Почтой России - это огромный минус.
  • От Rockstar Games. Как известно, Rockstar поставляют исключительно качественную продукцию.
Минусы:
  • Уникальный контент не уникален. Все загружаемые материалы можно купить по отдельности в магазине Social Club.
  • Ничего нового. Стандартный набор любой GTA (имей каждая свои коллекционные предметы). Банковская тема издания была очевидна ещё в начале, но причём здесь бейсболка? Тогда уж в тему была бы зелёная бандана.
  • Made in China. Не так страшно, но осадок остался.
Итого: нам стоит радоваться уже тому, что имеет место быть хоть что-то, кроме стандартного бокса. Так ещё и состав издания не подкачал. Стоит купить.
Просмотров: 3160 | Добавил: gta-now | Теги: Rockstar Games, гта 5, Grand Theft Auto V, GTA 5, GTA V, Специальное, Коллекционное издание | Рейтинг: 0.0/0
comments powered by Disqus
Всего комментариев: 0
avatar