Главная » GTA 5
« 1 2 ... 14 15 16 17 18 »
 В последнее время пришло очень много вопросов про Grand Theft Auto V и Max Payne 3. Они задавались как в Social Club, комментариях, так и специальных разделах. Вы всегда можете задать свои вопросы прямо здесь, на GTA-NOW.Ru или GTA5.su. Сейчас же мы представляем вам список ответов от Rockstar Games на самые часто задаваемые вопросы.

Будет ли выпущено обновление для Max Payne 3, чтобы сбалансировать оружие в игре?
 - В настоящее время мы уже выпускали обновление, приносившее некоторые изменения в параметры баланса оружия Max Payne 3. Баланс в мультиплеере был соблюден с самого начала, поскольку в Max Payne 3 планировалось поддержание сетевого режима игры. Однако, если вы считаете, что в игре до сих пор существует несправедливый баланс, то можете написать об этом разработчикам игры Max Payne 3 на почту (на английском) MaxFeedback@rockstargames.com

Когда сайт Social Club будет поддерживать весь функционал? Сейчас там нет никаких досок лидеров, как в Red Dead Redemption. Я хочу знать, какое место занимаю, среди лучших игроков.
 - Все эти вещи несомненно находятся в состоянии разработки и должны начать работать с лета текущего года. В рамках поддержки мультиплеера Max Payne 3 в игру будет внесено множество важных изменений для отслеживания статистики в списках лидеров. Вы сможете увидеть и опробовать обновления уже в ближайшие недели.

Rockstar, как я понимаю, вы выбрали в качестве места действия в Max Payne 3 Сан-Паулу, чтобы избежать повторения одинаковых зон, декораций и показывать игры в разных частях мира, а не только в городах США?
 - Мы выбрали Сан-Паулу, так как подумали, что там интересно как в визуальном плане, так и в социальном и наиболее подходящее место для Макса в конечном счете (об этом вы узнаете, когда пройдете игру) . Мы можем сделать игру в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе или Тимбукту, это зависит исключительно от сюжета самой игры.

Почему вы тратите так много времени на разработку игр, если имеете так много денег и сотрудников в компании? Игра должна выходить за месяцы, а не за годы, объясните мне. Мы живем в обществе потребления, где клиент всегда прав.
 - Мы тратим много времени на разработку игр, так как подходим очень серьёзно к этому процессу. Мы сожалеем, что вам приходится ждать больше времени, чем вы рассчитываете. Требуется большое количество времени чтобы запланировать, спроектировать и реализовать идеи. Мы постоянно стремимся превзойти свою предыдущую игру. Игры состоят из миллиона деталей и над ними работают сотни специализированных людей. Мы стараемся работать как можно быстрее, но учитывая внедрение новых технологий, высоко детализированной графики, анимации и звуковых файлов, которые должны идеально работать, на это уходит значительная часть времени. Для нас важно прежде всего сделать игру, которая будет интересна именно вам, игрокам.

В GTA 4 мне постоянно предоставляется выбор, что сделать с тем или иным человеком, убить или отпустить. Почему вы не сделали, чтобы Нико сам выбирал в данной ситуации?
 - Вы делаете выбор в GTA 4 начиная от того, куда пойти и до того, какую обувь носит Нико. Здесь вы управляете персонажем и руководствуетесь исключительно своей совестью. Сам Нико не может изначально единственно верно определить какой вариант окажется правильным. Этот выбор предстоит сделать вам.

Появится ли возможность покупать GTA III и GTA Vice City в Xbox Live Marketplace, как это сделано с San Andreas?
 - Из-за проблем с совместимостью и других технических ограничений, у нас нет никаких планов, чтобы продавать Grand Theft Auto III и Vice City через Xbox Live Marketplace.

Что за город Cottonmouth, находящийся в Manhunt 2?
 - Cottonmouth представляет образный типичный город, какие есть на юге США. При его создании не использовался какой либо один конкретный город, как например Новый Орлеан, Чарльстон или Атланта.

Почему Либерти Сити в GTA 4 так сильно отличается от Liberty City в GTA 3?
 - Такое отличие есть между оригинальной Grand Theft Auto и GTA 3. Это связано прежде всего с тем, что со временем появились новые технологии, позволившие реализовывать все новые решения в плане сооружения зданий и других построек, как это было сделано в случае с GTA 4. Там представлены текстуры города в более высоком разрешении.

Когда уже выйдет книга об истории Rockstar?
 - Мы не пишем учебник истории, мы пишем книги про сами игры. Пока у нас нет даты релиза, но книга получается замечательной.

Как идут дела с GTA V?
 - Мы очень заняты работой над игрой! Всё идет хорошо, но GTA 5 это огромный проект. Мы будем сообщать вам некоторую информацию в ближайшее время.

Почему вы не сообщаете нам новости о Grand Theft Auto V?
 - Как мы уже сказали ранее, у нас проходит большой отрезок времени между играми. Мы сожалеем, что не сообщаем вам о новых новостях часто, но все это делается ради вас, поклонников GTA. Перед выпуском информации мы хотим на 100% убедиться, что она является верной. У нас приготовлено для вас много сюрпризов, а пока вы можете увидеть несколько скриншотов из игры GTA 5.

... Читать дальше »
Категория: GTA 5 | Просмотров: 1994 | Добавил: gta-now | Дата: 12.07.12 | Комментарии (0)

GTA 5
Сейчас Rockstar не спешат анонсировать коллекционное издание и даже второй трейлер GTA 5. Этому есть объяснение, студия занята подготовкой к релизу Max Payne 3, который состоится уже в мае этого года. Ну не может же настоящий фанат GTA сидеть столько времени без информации о новой части, переигрывая так называемую классику Grand Theft Auto. В связи с этим gta-now.ru предлагает вам самим проявить фантазию и высказать свои собственные пожелания о том, что вы хотите видеть в коллекционном издании GTA 5. Свои предложения можно оставить в комментариях ниже. Возможно именно ваш состав коллекционного издания станет официальным.
Категория: GTA 5 | Просмотров: 8794 | Добавил: gta-now | Дата: 01.04.12 | Комментарии (7)

По некоторой информации, совсем недавно, из-за сокращения персонала был уволен один из сотрудников  Rockstar North. В связи с этим заключенный между компанией и сотрудником контракт более не действует, что дало возможность слива информации о Grand Theft Auto 5 от Rockstar. Приводится следующая информация:



1. Главный герой будет только один, а не несколько, как это было сообщено в слухах. Имя главного героя GTA 5 Альберт Де Сильва. Он наполовину испанец, являющийся ранее членом криминальной семьи в Vice City. Бесконечные преступные разборки ему надоели и он решает перейти к обыденной мирной жизни в Лос-Сантосе. У него есть сын которого зовут Кевин Де Сильва, типичный игрок в компьютерные игры. Кевин ленивый и бесполезный ребенок, не уважающий других.


2. Мультиплеер позволит сражаться 32 игрокам на консолях Xbox 360 и PS3. Сейчас не известно, сколько игроков будет в мультиплеере для PC, но игроки смогут сражаться в бандах, как это сделано в Red Dead Redemption. Вместе с бандой в GTA 5 можно совершать налеты на оружейные магазины или прачечные. Банды будут иметь свои собственные территории, но только в черте города Лос-Сантос.


3. Карта в Grand Theft Auto V в пять раз больше по сравнению с картой GTA IV и Лос-Сантос занимает чуть меньше половины всей территории. Как и в предыдущих частях Grand Theft Auto, карты имеют свои собственные границы. Игрок сможет совершать перелеты на самолетах, список которых начинается с истребителей времен второй мировой войны и завершается частными самолетами.


4. Автомобили и оружие можно настроить по своему вкусу. Например можно модернизировать пистолет, автомат или установить азот в свой любимый автомобиль.

Вторую часть интересных деталей в Grand Theft Auto V можно прочитать на GTA5.su
... Читать дальше »
Категория: GTA 5 | Просмотров: 4176 | Добавил: gta-now | Дата: 27.03.12 | Комментарии (3)

Выполнение физических упражнений у себя дома.

Продюсер Grand Theft Auto 5 рассказал о том, что новая часть серии GTA будет развивать идеи, заложенные в GTA San Andreas. Это будут различные заведения, влияющие на физическое состояние и внешний вид главного героя. Примером такого являются тренажерные залы, школы боевых искуств, заведения питания. Будут в игре Grand Theft Auto 5 присутствовать и мини-игры.

Игра в гольф на специальной площадке.

 Подобное является действительно замечательной находкой для GTA V, благодаря внесению хоть как ... Читать дальше »
Категория: GTA 5 | Просмотров: 1956 | Добавил: gta-now | Дата: 28.02.12 | Комментарии (2)

Вашему вниманию представляется первый официальный трейлер Grand Theft Auto V.

По данному трейлеру можно сказать следующее:
Место действия и общая атмосфера игры не стала неожиданностью, во всяком случае для меня, ведь слухи на этот счёт были ранее и сейчас часть из них подтвердилась. Несомненно, Rockstar не просто держат на высоте уровень качества серии Grand Theft Auto, но и повышают его, создавая невероятную игру. Особенно свой яркий контраст трейлер проявляет в сравнении с серыми улицами Либерти сити. В GTA V наш глаз радует не просто отличная графика, а насыщенные пейзажи, сочные зелёные цвета зелени и колышущиеся на ветру пальмы...

Первый трейлер GTA IV, для сравнения:
... Читать дальше »
Категория: GTA 5 | Просмотров: 2092 | Добавил: gta-now | Дата: 01.11.11 | Комментарии (1)

Grand Theft Auto V
Rockstar Games официально объявили о GTA 5 на сайте, опубликовав логотип GTA 5 и дату выхода трейлера - 11.02.11. Следите за новостями, чтобы узнать больше подробностей.
Категория: GTA 5 | Просмотров: 2385 | Добавил: gta-now | Дата: 25.10.11 | Комментарии (2)

Сейчас можно предоставить не большое количество информации о новой Grand Theft Auto 5. Rockstar не спешат анонсировать новую часть GTA, что  объяснимо, в связи с выпуском двух проектов в ноябре 2011 и марте 2012. Официального анонса GTA 5 можно ожидать только в 2012 году, после выхода Max Payne 3.
Но недавно в Социальном клубе от Рокстар появилась игра Grand Theft Auto V. Обнаружить её можно было в одном из файлов XML на сайте, однако в настоящее время GTA 5 убрана из списка.
Скриншот:
Grand Theft Auto V в Social Club
... Читать дальше »
Категория: GTA 5 | Просмотров: 2063 | Добавил: gta-now | Дата: 30.09.11 | Комментарии (0)

Голуби в GTA 5
GTA-Now сразу предупреждает, речь дальше пойдёт не о птичках. Совсем недавно, в новости GTA 5 использует лучшие разработки Rockstar, приводились некоторые примеры технологических возможностей, которые может унаследовать GTA 5 от предыдущих игр серии. Сейчас GTA-Now представляет вашему вниманию ещё один пункт:
11. Герои с нетрадиционной сексуальной ориентацией
В последнее время в играх стала активно освещаться тематика однополой любви. За примерами далеко ходить не надо - рассмотрим на примере всё той же серии Grand Theft Auto. Один из эпизодов для GTA 4 имеет ярко выраженное название - "Баллада о Гее Тони". Тони там является не главным героем, а боссом, на которого и предстоит работать в течении всего сюжета. Вполне возможно, что ... Читать дальше »
Категория: GTA 5 | Просмотров: 10719 | Добавил: gta-now | Дата: 25.08.11 | Комментарии (2)

С момента выхода GTA IV прошло уже довольно много времени. В своё время выход GTA 4 продемонстрировал нам совершенно новые возможности, о которых мы даже не могли подумать, что они будет реализованы в игре. Тем не менее, к настоящему времени Rockstar уже выпустила ряд игр, использующих новые технологии. Постоянно улучшается и графика в играх. Можно с уверенность сказать, что при разработке GTA 5 Rockstar используют лучшие разработки от своих предыдущих проектов. Далее будут перечислены 10 наиболее вероятных нововведений, которые могут быть реализованы в Grand Theft Auto V.
1. Повтор миссий
gta
Возможность переиграть задание появилась уже в одном из дополнений для GTA IV: The Ballad of Gay Tony, а ранее и в GTA Chinatown Wars. Теперь возможность пройти миссию ещё раз есть во всех новых играх Rockstar. Например Red Dead Redemption и L.A. Noire. Эта функция стимулирует игрока проходить миссии заново, чтобы получить наилучший рейтинг и разблокировать трофеи и достижения. Такая статистика отражается в социальном клубе Rockstar. В связи со всеми преимуществами, нет сомнений, что GTA 5 будет поддерживать данную возможность.

2. Животные
http://gta-now.ru/news-img/gta5/marston-vs-wolves.jpg
Rockstar никогда не использовали в своих играх животных. Исключением является лишь Red Dead Redemption, не считая голубей и чаек в GTA 4. В GTA вполне могли вписаться полицейские собаки, но отстрел животных может вызвать возмущения у защитников природы и привести к судебным разбирательствам, а скандалов Rockstar и так хватает.

3. Совершенствование графики и анимации
http://gta-now.ru/news-img/gta5/la-noire-interrogation.jpg
В сельской местности Red Dead Redemption графика оставалась практически на уровне Grand Theft Auto IV, но L.A. Noire продемонстрировал невероятно детализированную графику( вспомните новость про то, что игра занимает 3 диска). В GTA 5 использовать технологии лицевой анимации  L.A. Noire не столь разумно, но возможно найдутся альтернативные варианты.

4. Бесплатные миссии в режиме мультиплеера

http://gta-now.ru/news-img/gta5/red-dead-free-roam-mission.jpg
В мультиплеере GTA IV предоставляется возможность свободно перемещаться по всему городу, делать трюки. Red Dead Redemption предоставляет игроку возможность загрузить бесплатные миссии для многопользовательского режима, то значительно расширяет игровой процесс. GTA 5 может реализовать эту возможность, позволяя группам игроков совместно проходить различные миссии в сетевом режиме.

5. Парашюты
http://gta-now.ru/news-img/gta5/tbogt-parachutes.jpg
Баллада о голубом Тони предоставляла возможность совершать прыжки с высотных зданий и вертолётов. Такая возможность есть и в San Andreas. Для GTA 5 возможность совершать прыжки точно не будет лишней.

6. Мини игры
http://gta-now.ru/news-img/gta5/red-dead-online-card-games.jpg
В Grand Theft Auto 4 был представлен целый ряд мини игр. Бильярд, дартс, боулинг, гольф. В них можно было участвовать с друзьями главного героя, но в них нельзя было играть со своими собственными друзьями через онлайн. И вновь Red Dead Redemption исправляет это в дополнении Лжецы и Мошенники. Учитывая популярность мини игр, они могут быть реализованы в GTA 5, например как загружаемое дополнение.

7. Подъём по объектам
http://gta-now.ru/news-img/gta5/la-noire-cole-phelps-climbing.jpg
В LA Noire детектив Коул Фелпс только и делает, что занимается сбором улик. Его ничто не остановит, даже стена. Ведь он умеет забираться по ней, не как человек-паук конечно, а по трубе или лестнице. Лестницы были и в предыдущих GTA, но никогда не использовались "по полному". В GTA 5 это способно значительно разнообразить процесс погони.

8. Коллекционирование автомобилей
http://gta-now.ru/news-img/gta5/la-noire-car-collecting.jpg
В Grand Theft Auto 3 были различные задания по доставке автомобилей определённой марки, которые можно найти по всему городу. Vice City не стала исключением, как и GTA IV. Ничто не мешает реализовать эту функцию в GTA V.

9. Загружаемые миссии
http://gta-now.ru/news-img/gta5/la-noire-dlc-mission.jpg
Для GTA 4 было выпущено 2 дополнительных загружаемых эпизода. Они позволили посмотреть на жизнь Либерти сити совершенно с другой стороны, что не удивительно, так как в итоге мы играли за трёх разных людей, которых связывал общий сюжет. Серия Grand Theft Auto пожалуй самая успешная игра, подходящая для реализации дополнительных материалов. В случае с GTA 5 можно гарантированно ожидать подобной системы.

10. Принятие решений
http://gta-now.ru/news-img/gta5/la-noire-decision-making.jpg
Сразу стоит отметить, что такая возможность имелась в GTA 4. Позволялось выбрать, что сделать с тем или иным человеком. Отпустить или убить его. От того зависел сюжет GTA 4. Но можно вспомнить и более ранний пример - GTA 2. В GTA 2 действовала система группировок. В зависимости от того задания какой банды вы выполняли, повышался или понижался ваш рейтинг отношений с другой бандой.
Всё это в том или ином виде стоит ждать в GTA 5. Несомненно в игре будут представлены лучшие разработки.
... Читать дальше »
Категория: GTA 5 | Просмотров: 3560 | Добавил: gta-now | Дата: 22.08.11 | Комментарии (0)

Резюме бывшего сотрудника Rockstar North содержит довольно интересную информацию о GTA V, а именно дату выхода GTA 5. В списке игр, разрабатываемых Rockstar North, имеется Grand Theft Auto V с датой выхода в 2011 году. Также там представлены Grand Theft Auto IV с датой выхода в 2008 году и GTA IV: Episodes from Liberty City в 2009.
Grand Theft Auto V
Сейчас страница с данной информацией уже не доступна и по понятным причинам - Rockstar никогда не допускают утечек важной информации. Плохая новость заключается в том, что Rockstar уже не раз откладывали выход свои игр. Max Payne 3, например должен был выйти ещё в 2009 году, но перенесён на декабрь 2011, так что скорее всего про GTA 5 в этом году можно даже не мечтать.
На странице были представлены изображения ещё не вышедшего Agent. Ознакомиться с ними можно ниже:
... Читать дальше »
Категория: GTA 5 | Просмотров: 2315 | Добавил: gta-now | Дата: 16.08.11 | Комментарии (0)

GTA5
 Редактор PSM3, Дэн Доукинс, просеивает множество информации о GTA V и пытается собрать воедино то, что мы можем ожидать от Rockstar в следующей части Grand Theft Auto. Правда, там не так много новой информации. Большинство из всего имеющегося можно прочитать на gta-now.ru
Статья основывается на следующем:
Место GTA 5 в Лос-Анджелесе
Персонажи: Возможно, что несколько героев, как в эпизодах из GTA IV.
Дополнительная информация: Rockstar предложат  вариант развития событий в наше время с использованием технологий и опыта своих предыдущих игр.
Неужели мы отправимся в Los Santos или куда-нибудь ещё? Я не исключаю варианта, что может быть задействовано несколько городов.
Просмотреть сканы из журнала:


... Читать дальше »
Категория: GTA 5 | Просмотров: 1914 | Добавил: gta-now | Дата: 26.07.11 | Комментарии (1)

L.A. Noire скриншот
В игре L.A. Noire используется уникальная технология лицевой анимации - MotionScan, позволяющая реалистично передавать эмоции актеров. Rockstar рассматривали возможность использования данной технологии в своих играх, таких как GTA 5.
 Проблемы MotionScan заключаются в том, что игра получается слишком большой и в случае с огромными просторами GTA 5 это является неуместным. Если в  L.A. Noire игру пришлось урезать и в итоге она занимает 3 диска для Xbox 360, то сколько потребуетcя дисков для Grand Theft Auto 5, десятки? Таким образом можно смело заявить, что MotionScan в новой GTA не будет. Да и не нужна в GTA такая технология, ведь "детектор лжи" у героев GTA совершенно другой(достаточно вспомнить GTA IV с прострелом ноги). ... Читать дальше »
Категория: GTA 5 | Просмотров: 1803 | Добавил: gta-now | Дата: 22.07.11 | Комментарии (0)